Anhalt Logistics GmbH & Co. KG
Tannenweg 1
D-25776 Rehm-Flehde-Bargen
Telefon +49 4882 590-0
Telefax +49 4882 590-40
E-Mail info@anhalt.de
Durchwahl- / Email-Verzeichnis

Geschäftsleitung

Anhalt Logistics GmbH & Co. KG • Tannenweg 1 • D-25776 Rehm-Flehde-Bargen • Telefon +49 4882 590-0 • Telefax +49 4882 590-40 • E-Mail info@anhalt.de
Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Anhalt, Heino
Geschäftsführer
Technik / Fuhrpark / Logistik
2130
heino.anhalt@anhalt.de
2133
Cornelius, Christian
Geschäftsführer
IT / Rechnungswesen / Controlling / Logistik
2220
christian.cornelius@anhalt.de
223

Personalmanagement / Verwaltung

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Anhalt, Maren
Prokuristin
2410
maren.anhalt@anhalt.de
413

Marketing

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Anhalt, Alina
Prokuristin
2270
alina.anhalt@anhalt.de

Straßentransporte

Anhalt Logistics GmbH & Co. KG • Tannenweg 1 • D-25776 Rehm-Flehde-Bargen • Telefon +49 4882 590-0 • Telefax +49 4882 590-40 • E-Mail info@anhalt.de

Logistik Straße - Blut / Kühl / Milch

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Köpcke, Christian
Teamleiter
2850
christian.koepcke@anhalt.de
Otto, Daniel
Fuhrparkdisponent
2860
daniel.otto@anhalt.de

Logistik Straße - Trucking Nord

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Petersen, Helge
Teamleiter
2617
helge.petersen@anhalt.de

Logistik Straße - Fernverkehr

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Karstens, Lars
Teamleiter
2690
lars.karstens@anhalt.de
Glindemann, Nils
Kundenbetreuung
2610
nils.glindemann@anhalt.de
Koch, Lea
Kundenbetreuung
2605
lea.koch@anhalt.de

Erfassung

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Reimers, Sören
Abteilungsleiter
2225
soeren.reimers@anhalt.de
2223

Kombinierter Verkehr

Anhalt Logistics GmbH & Co. KG • Tannenweg 1 • D-25776 Rehm-Flehde-Bargen • Telefon +49 4882 590-0 • Telefax +49 4882 590-40 • E-Mail info@anhalt.de

Logistik Intermodal

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Floberg Thiel, Sören
Bereichsleiter - Logistik Intermodal
3410
soeren.floberg_thiel@anhalt.de
Schmid, Christian
Teamleiter - Logistik Intermodal
3460
christian.schmid@anhalt.de

Verwaltung

Anhalt Logistics GmbH & Co. KG • Tannenweg 1 • D-25776 Rehm-Flehde-Bargen • Telefon +49 4882 590-0 • Telefax +49 4882 590-40 • E-Mail info@anhalt.de

Standortmanagement

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Anhalt, Heino
Bereichsleiter
2130
heino.anhalt@anhalt.de
2133

Personalmanagement

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Anhalt, Maren
Bereichsleiterin
2410
maren.anhalt@anhalt.de
2413

Projektmanagement

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Anhalt, Nane
Teamleiterin - Projektmanagement
2170

Qualitätsmanagement

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Marwig, Annekatrin
Teamleiterin
2210
annekatrin.marwig@anhalt.de

Marketing

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Anhalt, Alina
Teamleiterin
2270
alina.anhalt@anhalt.de

Fahrerbetreuung

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Czernitzki, Bernd
Abteilungsleiter
2635
bernd.czernitzki@anhalt.de

Fuhrparkverwaltung

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Faust, Michael
Kaufm. Angestellter
2214
michael.faust@anhalt.de

Vertrieb / Kundenbetreuung

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Reimers, Sören
Abteilungsleiter
2225
Oldsen, Florian
Kundendisponent
2520
florian.oldsen@anhalt.de

Controlling

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Bajors, Dieter
Kaufm. Angestellter
2260
dieter.bajors@anhalt.de

Diesel / Maut

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Anhalt-Glöde, Patrick
Abteilungsleiter
2265
Bajors, Dieter
Teamleiter - Diesel / Maut
2260
dieter.bajors@anhalt.de
263
Ehrenberg, Thomas
Kaufm. Angestellter
2770
thomas.ehrenberg@anhalt.de
40

Rechnungswesen

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Rothländer, Nadine
Teamleiterin
2435
Hinz, Ilona
Kaufm. Angestellte
2430
ilona.hinz@anhalt.de
2433
Hargens, Alexandra
Kaufm. Angestellte
2370
alexandra.hargens@anhalt.de
2433
Anhalt-Glöde, Patrick
Abteilungsleiter
2265

Werkstatt / Technik / Reinigung

Anhalt Logistics GmbH & Co. KG • Tannenweg 1 • D-25776 Rehm-Flehde-Bargen • Telefon +49 4882 590-0 • Telefax +49 4882 590-40 • E-Mail info@anhalt.de

Tankreinigung, Container Terminal

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Hasse, Eyke
Abteilungsleiter
2790
Eyke.Hasse@anhalt.de

Kfz-Service - Werkstatt

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Mehler, Wolfgang
Bereichsleiter
2710
wolfgang.mehler@anhalt.de

Standort Duisburg

Anhalt Logistics GmbH & Co. KG • Boschstraße 11-13 • D-47167 Duisburg-Neumühl • Telefon +49 203 99 571-10 • Telefax +49 203 99 571-13 • E-Mail info@anhalt.de

Logistik Straße - Lebensmittel Alkohol

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Lauth, Roman
Abteilungsleiter
4410
roman.lauth@anhalt.de

Standortmanagement

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Lauth, Roman
Standortleiter
4410
roman.lauth@anhalt.de

Logistik Straße - Trucking Duisburg

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Lauth, Roman
Abteilungsleiter
4410
Roman.Lauth@anhalt.de
Käferböck, Timo
Hauptdisponent
4490
timo.kaeferboeck@anhalt.de

Tankreinigung, Container Terminal

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Hasse, Eyke
Abteilungsleiter
2790
Eyke.Hasse@anhalt.de

Standort Hamburg-Hornsand

Anhalt Logistics GmbH & Co. KG • Hornsand 15 • D-21129 Hamburg-Waltershof • Telefon +49 40 74 11 99–0 • Telefax +49 40 74 11 99–99 • E-Mail info@anhalt.de

Lager / Umschlag

Name
Funktion
Telefon
E-Mail
Telefax
Hanschen, Heiko
Teamleiter
2840
heiko.hanschen@anhalt.de

Standort Mannheim

Anhalt Logistics GmbH & Co. KG • Rudolf-Diesel-Str. 40-50 • D-68169 Mannheim • Telefon +49 4882 590 - 68 00 • Telefax • E-Mail info@anhalt.de
Stand: 20.01.2021