Anhalt Logistics GmbH & Co. KG
Tannenweg 1
D-25776 Rehm-Flehde-Bargen
Telefon +49 4882 590-0
Telefax
E-Mail info@anhalt.de

 

 

Durchwahl- / Email-Verzeichnis

Ansicht: Abteilungen / Mitarbeiter

 

Name

Funktion

Tel.

Fax

E-Mail

Geschäftsleitung

 

 

 

 

Anhalt, Heino   Geschäftsführer
Technik/Fuhrpark/Logistik
2130 2133 heino.anhalt@anhalt.de
Cornelius, Christian   Geschäftsführer
IT/Rechnungswesen/Controlling/Logistik
2220 223 christian.cornelius@anhalt.de
Anhalt, Maren Personalmanagement/Verwaltung Prokuristin 2410 413 maren.anhalt@anhalt.de
Anhalt, Alina Marketing Prokuristin 2270 alina.anhalt@anhalt.de

Straßentransporte

 

 

 

Zawisza, Matthäus Logistik Straße AdBlue Teamleiter - AdBlue 2685 Matthaeus.Zawisza@anhalt.de
Köpcke, Christian Logistik Straße Kühl / Milch Hauptdisponent 2850 christian.koepcke@anhalt.de
Otto, Daniel Logistik Straße Kühl / Milch Fuhrparkdisponent 2860 daniel.otto@anhalt.de
Petersen, Helge Logistik Straße Trucking Nord Hauptdisponent 2617 helge.petersen@anhalt.de
Karstens, Lars Logistik Straße - Chemie Hauptdisponent 2690 lars.karstens@anhalt.de
Glindemann, Nils Logistik Straße - Chemie Kundendisponent 2610 nils.glindemann@anhalt.de
Koch, Lea Logistik Straße - Chemie Kundendisponentin 2605 lea.koch@anhalt.de
Pohl, Dominik Logistik Straße - Lebensmittel Hauptdisponent 2530 Dominik.Pohl@anhalt.de
Merlot, Marc Logistik Straße - Lebensmittel Kundendisponent 2820  
Koch, Phillipp-Christian Logistik Straße - Lebensmittel Kundendisponent 2510 phillipp-christian.koch@anhalt.de
Oldsen, Florian Logistik Straße - Lebensmittel Kundendisponent 2520 florian.oldsen@anhalt.de

Kombinierter Verkehr

 

 

 

 

Floberg Thiel, Sören Logistik Intermodal Bereichsleiter Logistik Intermodal 3410 soeren.floberg_thiel@anhalt.de
Schmid, Christian Logistik Intermodal Teamleiter - Logistik Intermodal 3460 christian.schmid@anhalt.de

Verwaltung

 

 

 

 

Anhalt, Heino Standortmanagement Bereichsleiter 2130 2133 heino.anhalt@anhalt.de
Anhalt, Maren Personalmanagement Bereichsleiterin 2410 2413 maren.anhalt@anhalt.de
Woike, Lisa Personalmanagement Personalreferentin 2415  
Anhalt, Nane Projektmanagement Teamleiterin 2170 nane.anhalt@anhalt.de
Marwig, Annekatrin Qualitätsmanagement Teamleiterin 2210 annekatrin.marwig@anhalt.de
Anhalt, Alina Marketing Teamleiterin 2270 alina.anhalt@anhalt.de
Czernitzki, Bernd Fahrerbetreuung Bereichsleiter 2635 bernd.czernitzki@anhalt.de
Faust, Michael Fuhrparkverwaltung Kaufm. Angestellter 2214 michael.faust@anhalt.de
Reimers, Sören Backoffice (TMS) Bereichsleiter Backoffice (TMS) / Vertrieb / Kundenbetreuung 2225 soeren.reimers@anhalt.de
Bajors, Dieter Controlling Kaufm. Angestellter 2260 dieter.bajors@anhalt.de
Rothländer, Nadine Finanzbuchhaltung Teamleiterin - Finanzbuchhaltung 2435  
Hargens, Alexandra Rechnungswesen Kaufm. Angestellte 2370 2433 alexandra.hargens@anhalt.de
Anhalt-Glöde, Patrick Rechnungswesen - Bilanzbuchhaltung Abteilungsleiter 2265 patrick.anhalt-gloede@anhalt.de
Bajors, Dieter Diesel / Maut Teamleiter - Diesel / Maut 2260 263 dieter.bajors@anhalt.de
Anhalt-Glöde, Patrick Diesel / Maut Abteilungsleiter 2265 patrick.anhalt-gloede@anhalt.de
Ehrenberg, Thomas Diesel / Maut Kaufm. Angestellter 2770 40 thomas.ehrenberg@anhalt.de

Werkstatt / Technik / Reinigung Bargen

 

700

703

 

Hasse, Eyke Tankreinigung, Container Terminal Abteilungsleiter 2790 703 Eyke.Hasse@anhalt.de
Mehler, Wolfgang Tankreinigung, Container Terminal Teamleiter- Tankreinigung +49 4882 590-2710 703 wolfgang.mehler@anhalt.de
Mehler, Wolfgang Kfz-Service / Werkstatt Werkstattleiter 2710 703 wolfgang.mehler@anhalt.de

Standort Duisburg

+49 203 99 571-

 

 

Lauth, Roman Standortmanagement Standortleiter 4410 +49 203 99 571 roman.lauth@anhalt.de
Käferböck, Timo Logistik Straße Trucking Duisburg Hauptdisponent 4490 +49 203 99 571 timo.kaeferboeck@anhalt.de
Hasse, Eyke Tankreinigung Bereichsleiter - Tankreinigungen 2790 +49 203 99 571 Eyke.Hasse@anhalt.de
Vüllings, Lars Tankreinigung Techn. Standortleiter 4710 +49 203 99 571 lars.vuellings@anhalt.de

Standort Hamburg-Hornsand

+49 40 741199-

0

99

 

Standort Mannheim

+49 4882 590 6800-

 

 

 

 

Stand: 16.05.2021