Anhalt Logistics GmbH & Co. KG
Tannenweg 1
D-25776 Rehm-Flehde-Bargen
Telefon +49 4882 590-0
Telefax +49 4882 590-40
E-Mail info@anhalt.de

 

 

Durchwahl- / Email-Verzeichnis

Ansicht: Abteilungen / Mitarbeiter

 

Name

Funktion

Tel.

Fax

E-Mail

Geschäftsleitung

 

 

 

 

Anhalt, Heino   Geschäftsführer
Technik/Fuhrpark/Logistik
2130 2133 heino.anhalt@anhalt.de
Cornelius, Christian   Geschäftsführer
IT/Rechnungswesen/Controlling/Logistik
2220 223 christian.cornelius@anhalt.de
Anhalt, Maren Personalmanagement/Verwaltung Prokuristin 2410 413 maren.anhalt@anhalt.de
Anhalt, Alina Finanzen/Marketing Prokuristin 2270 alina.anhalt@anhalt.de

Straßentransporte

 

 

 

Hanschen, Heiko Lager / Umschlag Teamleiter Lager / Umschlag 2840 40 heiko.hanschen@anhalt.de
Köpcke, Christian Logistik Straße Kühl / Milch Hauptdisponent 2850 683 christian.koepcke@anhalt.de
Petersen, Helge Logistik Straße Trucking Nord Hauptdisponent 2617 803 helge.petersen@anhalt.de
Karstens, Lars Logistik Straße Lebensmittel Hauptdisponent 2690 lars.karstens@anhalt.de
Lassen, Kim Logistik Straße Lebensmittel Hauptdisponent 2810 803 kim.lassen@anhalt.de
Karstens, Lars Logistik Straße Chemie Hauptdisponent 2690 603 lars.karstens@anhalt.de
Glindemann, Nils Logistik Straße Chemie Kundendisponent 2610 603 nils.glindemann@anhalt.de

Kombinierter Verkehr

 

 

 

 

Floberg Thiel, Sören Logistik Intermodal Bereichsleiter Logistik Intermodal 2550 40 soeren.floberg_thiel@anhalt.de
Schmid, Christian Logistik Intermodal Teamleiter Logistik Intermodal 3460 3413 christian.schmid@anhalt.de

Verwaltung

 

 

 

 

Anhalt, Heino Standortmanagement Bereichsleiter 2130 2133 heino.anhalt@anhalt.de
Anhalt, Maren Personalmanagement Bereichsleiterin 2410 2413 maren.anhalt@anhalt.de
Czernitzki, Bernd Fahrerbetreuung Bereichsleiter 2635 2633 bernd.czernitzki@anhalt.de
Faust, Michael Fuhrparkverwaltung Teamleiter Fuhrparkverwaltung 2214 2217 michael.faust@anhalt.de
Marwig, Annekatrin Qualitätsmanagement Teamleiterin 2210 2213 annekatrin.marwig@anhalt.de
Anhalt, Alina Marketing Teamleiterin 2270 alina.anhalt@anhalt.de
Reimers, Sören Vertrieb / Kundenbetreuung Bereichsleiter Erfassung / Vertrieb / Kundenbetreuung 2225 2223 soeren.reimers@anhalt.de
Oldsen, Florian Vertrieb / Kundenbetreuung Kundendisponent 2520 503 florian.oldsen@anhalt.de
Bajors, Dieter Controlling Kaufm. Angestellter 2260 dieter.bajors@anhalt.de
Bajors, Dieter Diesel / Maut Teamleiter Diesel / Maut 2260 263 dieter.bajors@anhalt.de
Ehrenberg, Thomas Diesel / Maut Kaufm. Angestellter 2770 40 thomas.ehrenberg@anhalt.de
Friedlaender, Claudia Frachtabrechnung Teamleiterin Frachtabrechnung 2380 2343 claudia.friedlaender@anhalt.de
Hargens, Alexandra Finanzbuchhaltung Kaufm. Angestellte 2370 2433 alexandra.hargens@anhalt.de

Werkstatt / Technik / Reinigung Bargen

 

700

703

 

Mehler, Wolfgang Kfz-Service / Werkstatt Werkstattleiter 2710 703 wolfgang.mehler@anhalt.de

Standort Duisburg

+49 203 99 571-

 

 

Lauth, Roman Standortmanagement Standortleiter 4410 443 roman.lauth@anhalt.de
Lauth, Roman Bereichsleiter 4410  
Käferböck, Timo Logistik Straße Trucking Duisburg Hauptdisponent 4490 4413 timo.kaeferboeck@anhalt.de

Standort Hamburg-Hornsand

+49 40 741199-

0

99

 

 

 

Stand: 23.07.2019